Заказать третий номер

Просмотров: 1761
10 сентября 2013 года

В Севастополе завершается литературный конкурс "Город у моря".  

Жюри определилось с именами финалистов в четырех номинациях  - прозе, поэзии, исторической прозе, посвященной адмиралу М.П. Лазареву, и этюду (номинация  на приз ялтинского Культурного Фонда Юлиана Семенова).

Любой желающий автор от 16 лет имел возможность проявить свой литературный талант и побороться за денежную премию и публикацию в международном литературно-художественном альманахе «Артбухта».

На конкурс поступили 103 работы более 80 авторов, в числе которых как севастопольцы, так и крымчане (жители Симферополя, Ялты, Керчи, Феодосии, п. Пионерское).

 

В номинации "Поэзия" было получено 42 работы . Десятка финалистов такова (имена перечислены в алфавитном порядке, это не рейтинговая позиция):

Батхен Ника (Феодосия)

Васильева Екатерина (Севастополь)

Дудина Алена (Севастополь)

Золотокрыльцева Ольга (Севастополь)

Козеева Инна (Ялта)

Любимов Павел (Севастополь)

Елена Осминкина (Симферополь)

Снегирева Варвара (Севастополь)

Сотникова Ирина (Симферополь)

Щербакова Татьяна (Севастополь)

 

В "Прозе" на конкурс получена 31 работа. Десятка финалистов-прозаиков, которые будут бороться за главный приз (имена перечислены в алфавитном порядке):

Бабичева Мария (Севастополь)

Батхен Ника (Феодосия)

Бильдер Пётр (Севастополь)

Волков Александр (Севастополь)

Грановский Александр (п. Пионерское)

 Губкин Артём (с. Верхнесадовое)

Задорожников Георгий (Севастополь)

Крутов Юрий (Севастополь)

Лановенко Виктор (Севастополь)

Маслов Андрей (Севастополь)

 

Историческая проза, посвященная фактам биографии адмирала М.П. Лазарева, была выбрана 9-ю авторами.

Финалистами в номинации стали(в алфавитном порядке):

Сигачёва Ольга (Севастополь)

Стреленя Николай (Севастополь)

Тарасова Евгения (Севастополь)

Шик Николай (Севастополь)

 

В номинации "Литературный этюд" с посвящением культовому роману Ю. Семёнова жюри рассматривало 21 работу. В финал выходят ( в алфавитном порядке):

Левитский Иван (Севастополь)

Маслов Андрей (Севастополь)

Сигачева Ольга (Севастополь)

 

Оглашение окончательных итогов конкурса, награждение победителей, финалистов, а также особо отмеченных  жюри не вышедших в финал авторов состоятся во время закрытия фестиваля "Русские встречи в Артбухте", который пройдёт в Морской библиотеке им. М.П. Лазарева с 27 по 29 сентября.


 
 
No template variable for tags was declared.

Вход

 
 
  Забыли пароль?
Регистрация на сайте